Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Валентин Безрукий

Соя и пальмовое масло не опасны для организма

1 июля 2015 г.

Известные ингредиенты, которые добавляют в колбасу, мясные и рыбные продукты, вреда здоровью человека не несут.

Соя и пальмовое масло не опасны для здоровья человека, просто эти ингредиенты делают продукт другим.

Пальмовое масло – это обыкновенное растительное масло, и оно оказывает такое же влияние на человеческий организм, как и подсолнечное масло.

Говоря о том, что в мясные изделия добавляют полифосфат для того, чтобы удержать влагу, стоит отметить, что эта добавка применяется для того, чтобы продукт не становился сухим и сохранялся дольше. В мороженой рыбе полифосфат также используется, чтобы дольше оставалась заморозка и продукт был пригоден для употребления.

С точки зрения безопасности, полифосфаты считаются безопасными для организма человека. Более того, какая-то часть полифосфатов присутствует и в человеческом организме. Просто название у них такое страшное. К слову, нитрит натрия с давних времен всегда применялся для сохранения цвета колбас, просто раньше о нем не писали. Чтобы вареные колбасы были красивыми, розовыми, при их изготовлении применяют нитрит натрия. Он всегда применялся, но никто не требовал писать полный состав колбас. Нитрат натрия - страшно звучит, но, тем не менее, это обыкновенный фиксатор цвета. На данный момент, согласно нашим знаниям о пищевых добавках, он безопасен.

Также стоит отметить, что в майонез сейчас не кладут яйца. Мы протестировали майонез и выяснили, что большая часть наших майонезов уже обходится без яиц, поскольку по новым технологиям разрешено яйца не использовать. На наш взгляд, это странно, ибо в самом слове «майонез» уже есть французское слово «яйцо». С точки зрения здравого смысла, это, по меньшей мере, не здраво. То есть, не всегда прогресс в пищевой отрасли идет во благо человека.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.