Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Александра Кириленко

Как устроить клубничные разгрузочные дни

4 июля 2015 г.

Во время сезона клубники полезно два раза в неделю устраивать разгрузочные дни, и понадобится 1 кг ягод, а также йогурт или кефир и творог.

Два раза в неделю делайте "клубничные разгрузочные дни". Понадобится 1кг спелой клубники,
1л био-кефира или йогурта, 1,5-2 пачки творога 5-9% жирности. Лишние килограммы незаметно исчезнут, а здоровья и энергии прибавится.

В 100 граммах клубники содержится более дневной нормы витамина С. Фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в малине и винограде и зелени. Это натуральный антиоксидант! Укрепляет стенки сосудов, улучшает работу всех клеток организма. Обладает мощным противовоспалительным и противомикробным воздействием.

Повышает кислотность желудочного сока, поэтому применяется при гипоацидном гастрите. Имеет антивирусный и антибактериальный эффект, используются для лечения воспалительных заболеваний горла и носа.

Наличие в составе клубники йода компенсирует его недостаток в повседневной пище и питьевой воде. Как не удивительно ягода обладает сахароснижающим действием. Ее можно включать в питание больных сахарным диабетом.

При заболеваниях почек и мочевых путей рекомендуется весь сезон употреблять ягоды, так как клубника является природным мочегонным средством, препятствует образованию солей в почках. Клубника - источник и железа, поэтому рекомендована при анемии. Эта ягода также отличное профилактическое средство в лечении атеросклероза и гипертонии.

В 100г клубники всего 30-35 ккал.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.