Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Как сберечь красоту с помощью антиоксидантов

11 июля 2015 г.

Для того чтобы продлить молодость кожи на многие годы, достаточно использовать продукты, которыми наверняка заполнена ваша кухня.

На лице появились характерные морщинки? Значит, старение уже началось. Причина тому окислительные процессы, происходящие в каждой клетке. Вызваны они действием свободных радикалов, которые попадают в организм вместе с загрязненным воздухом, вредной пищей и т.д. С годами количество свободных радикалов увеличивается и морщины продолжают все больше покрывать лицо.

Приостановить их появление помогут антиоксиданты, которые хранятся в довольно распространенных продуктах. Употребляя их, можно избавиться от таких признаков старения, как тусклый цвет лица, ломкость, выпадение волос и т.п.

Максимальное количество полезных веществ содержится в говядине, перловой каше и грецких орехах. Суточная норма мяса составляет приблизительно 2 г на 1 кг вашего веса. Крупы достаточно 40-120 г в день, ну а орешков вполне хватит и 5-7 штук. К слову, говядина может быть заменена любым красным мясом, перловка – другой кашей. Ко всему прочему, если вы предпочитаете есть орехи в жареном виде, то это станет для вас огромным плюсом, ведь при термообработке количество антиоксидантов в разы возрастает.

Обращайте внимание на сливы, чай и шоколад, однако помните: сладкого должно быть не более 30 г в день, при содержании какао 70 %. Также возьмите на заметку овощи и фрукты лилового и фиолетового цвета.

Сберечь красоту волос и ногтей помогут всего лишь 100 г шпината, 10 ягод облепихи и 200 г моркови, съеденных в сутки.

Соблюдайте ежедневный рацион и уже через пару недель вы увидите первые результаты: кожа станет более подтянутой, шевелюра гуще, ногти прочнее, а лицо приобретет свежий вид.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.