Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Отто Стойка

Как правильно защитить детей от перегрева на солнце

15 июля 2015 г.

Детям обязательно надевать плотные, светлые панамки или платки и следить за тем, чтобы были закрыты уши. Помимо этого необходимо максимально защищать тело от попадания прямых солнечных лучей – длинные рукава, легкие штанишки были бы идеальны. Причем, последний пункт очень важен, ведь риск возникновения новообразований на коже слишком велик, и наблюдать за его развитием практически невозможно. Организм может аккумулировать дозы солнца годами, и все, что накапливается с детства, потом проявляется в старшем возрасте», - предупредил врач.

Детям важен доступ свежего воздуха, но при этом нужно следить, чтобы не было сильного сквозняка, поскольку разогретый и вспотевший ребенок после подобного резкого перепада может заболеть простудой.

Ребенка необходимо постоянно поить водой, можно даже слегка подсоленной или подслащенной. В идеале в воду можно добавить немножко «Регидрона» - этот препарат назначают при обезвоживании, расстройствах желудка. Медицинская доза в таких случаях, конечно же, не нужна, а вот слабенький раствор препарата очень хорошо влияет на состояние организма в жаркие дни.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.