Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Почему после тренировки очень хочется есть

12 августа 2015 г.

Если вы ходите в спортзал, то так или иначе начинаете внимательнее относиться к своей диете. Организм просто заставляет вас думать о том, что есть до тренировки и что делать, когда после тренировки очень хочется есть...

Можно выделить две главные причины чувства сильного голода после тренировки: недостаточное или неправильное питание перед тренировкой; чрезмерная нагрузка во время занятия.

При адекватной нагрузке проблема может быть в стремлении ограничить количество углеводов. А перед тренировкой (за 1,5-2 часа) как раз нужно съесть порцию каши с отварной индейкой или курицей. Тогда после тренировки нет чувства голода, и само занятие проходит гораздо легче.

Даже если у вас нет подобной проблемы после тренировки, все равно до занятия нужно поесть. В таком случае тренировка будет более эффективной и пищеварение будет просто идеальным.

При этом углеводы могут быть разными: каша, фреш, овощной салат. Свекла, морковь, тыква – это именно те продукты, которые подарят энергию организму.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.