Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лариса Бойченко

Как похудеть летом и в начале осени

21 августа 2015 г.

Многие мечтают расстаться с лишним весом. Как похудеть без вреда для здоровья, и к тому же максимально эффективно?

Если вы решили похудеть, то сейчас самое время сделать это. Потому что продукты, способствующие похудению – это как раз летние овощи. Сейчас есть кабачки, огурцы, арбузы, много ягод и сельдерей. А очень скоро появится еще и тыква.

Сочетайте в рационе эти овощи в разнообразном виде (тушеные, на пару, гриль, в виде супов) - такая диета дает очень действенный результат. К овощам можно добавить 1-2 ч. ложки оливкового или другого растительного масла в день. Эти овощи и ягоды можно употреблять в любом количестве без ограничений.

К тому же, диета – это кратковременная мера, а такой рацион может продолжаться достаточно долго, потому что он содержит в себе все необходимые витамины и полезные вещества. И, кроме того, он очень благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и весь организм в целом.

Если такого рациона придерживаться хотя бы неделю, то наступит не только похудение, но и произойдет потрясающий детокс. За неделю такого питания легко уйдет от 3-5 кг лишнего веса.

И к тому же, вышеперечисленные овощи практически не имеют противопоказаний. То есть их могут употреблять все категории людей, без исключения.

Каждый для себя решает сам, как распределить эти овощи и фрукты в течение дня. Но примерное меню диеты может выглядеть так:

На завтрак съешьте ягоды. На обед можно употребить суп из овощей. А на ужин побалуйте себя этими же овощами-гриль.

Эта диета работает беспроигрышно. Но если просто употреблять как можно больше любых сезонных овощей, фруктов и зелени и заменить ими тяжелые продукты, такие как мясо, выпечку, жирные и жареные блюда, то весь сезон станет временем очищения организма и похудения.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.