Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Фиалкова

Виноград улучшает все показатели крови

2 сентября 2015 г.

Регулярное потребление ягод винограда улучшает все значимые показатели крови, в частности способствуя повышению гемоглобина.

Кроветворный эффект винограда связан с содержанием в нем огромного количества микроэлементов, включая кремний, железо, фосфор, цинк, кальций и жизненно необходимых витаминов (группы В, С, Р и РР). Считаю, что это лучший продукт августа для наших бледных анемичных деток!

Также виноград является отличным анаболиков и имеет противовоспалительные и муколитические (разжижающие мокроту) свойства, благодаря чему ягоды стоит включить в меню людей, страдающих от хронических бронхитов, гайморитов.

Кроме того, виноградные косточки содержат мощные антиоксиданты, которые препятствуют закислению и сгущению крови.

В ряде случаев виноград стоит употреблять с осторожностью. Так как виноград содержит огромное количество сахаров, это делает небезопасным его потребление теми, кто болеет сахарным диабетом.

Не рекомендуется включение винограда в больших количествах в рацион людям, борющимся с проявлениями ожирения и избыточного веса... Из-за того, что ягоды содержат высокий процент винной и яблочной кислот, виноград противопоказан при язвенных болезнях в стадии декомпенсации и категорически противопоказан при обострении хронического панкреатита.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.