Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алла Мироненко

При гриппе важно своевременное обращение к врачу

15 января 2016 г.

На самом деле, от гриппа умирает гораздо больше людей, чем мы об этом думаем. Сейчас наблюдается много случаев запущенной вирусной пневмонии. Люди не обращаются за медицинской помощью вовремя, особенно взрослые. Поэтому врачи не успевают помочь.

Что касается особенностей «свиного» гриппа, который становится причиной смерти украинцев в текущем эпидемическом сезоне, то этот вид гриппа особо ничем не отличается. Просто у некоторых больных очень быстро, уже через двое суток после начала болезни, может развиться воспаление легких. Особенно опасно это для людей из групп риска — с диабетом, ожирением, для беременных. А также для пациентов с хроническими заболеваниями легких, например, с хронической пневмонией.

Люди с таким статусом должны понимать, что если он заболели, повысилась температура, появилась слабость, головная боль — нужно не ждать пять дней, когда им уже нельзя помочь. Следует обращаться к врачу вовремя, при необходимости — лечь в больницу. Там, с большой степенью вероятности, больному гриппом умереть не дадут.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.