Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Елена Рыхальская

Основные правила при создании аффирмаций

1 апреля 2016 г.

В психологии существуют правила того, как создавать аффирмации, чтобы они были максимально эффективными.

Нужно отправлять посыл точно, лаконично, избегая лишних слов. Аффирмацию в этом случае можно сравнить с качественным рекламным сообщением. Все дополнения должны быть вычеркнуты. В аффирмации содержится только существенная четкая информация. Чем она короче, тем эффективнее. Исключите употребление частицы "не". Например, вместо "Я не хочу работать в этой компании"– "Я с удовольствием работаю в новой компании". Формулируйте в утвердительной форме и в настоящем времени. Вместо "Я скоро буду счастливой" – "Счастье и любовь приходят в мою жизнь". Нужно говорить не об изменении существующей ситуации, а о создании чего-то нового. Например, вместо "Я выздоравливаю" – "Я здорова".

Одно из главных правил – верить в то, что вы произносите!

Сомнения вносят диссонанс и на бессознательном уровне разрушают воздействие аффирмации. В таком случае человек посылает негативную эмоцию, а она разрушает аффирмацию. Поэтому если человеку поначалу трудно работать с аффирмациями, лучше всего сформулировать такую фразу, в которую он поверит. Например, можно перефразировать: В ближайшее время я становлюсь стройной ", "В этом году в мою жизнь приходит взаимная любовь".

Желательно повторять аффирмации два раза в день. Утром, когда вы проснулись, то уделите этому 2-3 минуты. И вечером перед сном. Последняя мысль, с которой мы заснули, работает в течение ночи на бессознательном уровне. Также полезно повторять аффирмации в течение дня, но только в тех случаях, когда у вас есть возможность сконцентрироваться на посыле. Например, вы вышли в перерыве выпить кофе, остались на какое-то время одни, тогда повторите аффирмацию. Если же произносить ее формально, то это обесценивает процесс.

Можно произносить за раз не больше трех и коротких аффирмаций, иначе произойдет "расконцентрация".

Необходимо понять, чего вы в жизни на ближайшее время желаете больше всего. Аффирмации – это посыл нашему бессознательному в форме девиза или мантры.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.