Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алексей Шевцов

Поведением человека на 90% руководит подсознание

3 мая 2016 г.

Всем нашим поведением на 90% руководит подсознание, и только на 10% — сознание. Подсознание в нашей психике – это как подводная, но очень важная, часть айсберга. Она отвечает за гораздо большее количество функций организма, чем сознание. Поэтому большая часть поведения человека – неосознанная. Именно подсознание управляет работой всех внутренних органов, продуцирует эмоции, желания и реакции. Здесь же находится весь накопленный опыт, память, начиная с детских лет, все комплексы и проблемы.

Подсознание всё помнит (внушения родителей, обиды, ошибки, страхи и другое) и на основании этого опыта жизнь складывается не самым лучшим образом, а часто и совсем плохо.

На то, чтобы исправить неправильное поведение и другие проблемы, сознанию (10%) понадобится очень много времени, а в ряде случаев оно вообще не может справиться с этой задачей.

А вот если задействовать для этой работы подсознание, то времени на исправление разного рода негатива уйдет гораздо меньше.

Находясь в обычном состоянии, человек не может воздействовать на подсознание. Именно здесь и нужно применять гипноз, который помогает построить мостик между сознанием и подсознанием. Благодаря этому мостику гипноз наводит порядок в голове: меняет поведение в желаемую сторону, успокаивает разбушевавшиеся эмоции, убирает нежелательные комплексы, избавляет от негативных мыслей и излечивает внутренние органы. Гипноз – это всего лишь инструмент, с помощью которого можно добиться желаемых результатов!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.