Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Как худеть, если постоянно испытываешь чувство голода?..

8 июля 2016 г.

Прежде всего, нужно разобраться, не путаете ли вы чувство голода с голодными болями. Если это болезненное состояние, тогда необходимо обратиться к гастроэнтерологу, который вас обследует и сделает выводы. Если это связано с тем, что вы недоедаете - это одно, а если это связано с проблемами в желудке - то это совершенно другое, и эту проблему нужно устранить.

Нормальное состояние без чувства голода дает 4-5-ти разовое питание, причем это не должны быть легкие перекусы по типу чая с орешками или печеньем. Если вы разделите все необходимые продукты хотя бы на четыре приема, вы поймете, что и завтрак должен быть плотным, и полдник должен быть достаточно объемным.

Если человек перекусывает так, что через час он уже хочет кушать, значит это неправильный перекус или прием пищи. После нормального приема пищи человек должен чувствовать себя сытым в течение хотя бы 3-4 часов. Попробуйте кушать дробно.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.