Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Елена Рыхальская

Как преодолеть конфликты с «энергетическими вампирами»

18 июля 2016 г.

Конфликты могут разгораться как на работе, так и дома. Существует несколько правил поведения, которые помогают не ввязываться в неприятную ситуацию и оставаться неуязвимым для «энергетического вампира».

Дайте зачинщику конфликта возможность высказаться. Дело в том, что когда он выпустил пар, то таким образом обнулился. В том числе – эмоционально. А если вы перебиваете его, то все возвращается на круги свои. Когда вы пытаетесь переубедить человека, он еще больше злится. Он все равно не слышит вас, поэтому нужно стоять и спокойно слушать.

Далее следует сделать паузу перед ответом. Когда человек высказался, он ждет, что ему начнут противоречить, поэтому внутренне готов к возражениям. Сдерживаться очень тяжело. Особенно, когда нам говорят неправду. И если человек замолкает, нужно про себя сделать обратный счет с десяти до одного. Возможно, что он еще недоговорил.

Не стоит давать ответную реакцию «энергетическому вампиру». Когда человек ждет возражений, оправданий, а вы их не даете, то, таким образом, вы его слегка успокаиваете. Задайте уточняющие вопросы.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.