Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гордиенко

Как приготовить фруктовый сахар

12 августа 2016 г.

Все знают, что сахар вреден и вместо него лучше есть мед, сухофрукты, сладкие фрукты и овощи. Если в вашем рационе всего этого достаточно, ваш организм не нуждается в промышленном белом сахаре.

Также заменителем сахара может стать приготовленный в домашних условиях фруктовый сахар. Кстати, его использование может избавить сладкоежек от порчи зубов, ногтей, волос и ряда других заболеваний.

Как приготовить фруктовый сахар?.. Взять 750 г сахарной пудры, соединить ее с 200 г меда и стаканом кипяченой охлажденной воды. Все смешать до состояния однородной смеси, накрыть посуду крышкой. И оставить при комнатной температуре в доступном месте для перемешивания. В течение 8 дней 3 раза в день перемешивать смесь деревянной ложкой.

В результате сахароза расщепляется на фруктозу и глюкозу, которые необходимы нашему организму для пополнения энергетического запаса и полностью заменяют потребление сахара.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.