Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Как улучшить метаболизм

23 августа 2016 г.

Улучшить метаболизм поможет соблюдение нехитрых правил. Соблюдайте норму сна – взрослый человек должен спать не менее 8 часов. Все потому, что гормон, который отвечает за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается во время фазы глубокого сна. Поэтому здоровый сон поможет похудеть.

Ходите в баню. Баня ускоряет метаболизм в несколько раз. Так как пар очищает поры, выводит шлаки, поэтому посещение бань и саун ускоряет обмен веществ в клетках.

Корректирующий вес массаж усиливает циркуляция крови, а это приводит к быстрому обмену веществ.

Секс. О пользе секса для фигуры медики говорят давно. Во время занятий любовью задействовано много мышц, а оргазм – улучшает питание тканей, насыщает кислородом кровь и ускоряет обмен веществ.

Ускорить процессы обмена веществ в организме поможет также контрастный душ. Рекомендуют после горячего душа перейти на холодный, процедуру повторить и закончить холодным. К тому же этот способ сохраняет упругость кожи.

Проверьте щитовидную железу. Все потому, что она отвечает за обмен веществ. Ее работу активирует йод. "Помогите" щитовидке продуктами, которые богаты йодом, – морепродукты, морская капуста, косточки яблок и пр.

Не нужно нервничать! Во время стресса жирные кислоты высвобождаются и откладываются в виде жира. Так организм защищает себя на случай неблагоприятных условий. Поэтому не стоит нервничать по пустякам.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.