Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

В каком сезоне лучше всего худеть

22 сентября 2016 г.

Если говорить, о сезоне, в который лучше всего худеть, то зимой холодно, и хочется больше калорийной, теплой еды, чтобы согреться. Лето и осень - это период, когда мы едим много фруктов, на которых все поправляются. А весной худеть нельзя, потому что диеты могут усугубить гиповитаминоз и снизить иммунную систему организма.

То есть определенного сезона для похудения нет. Но если все же выбирать, то лето и осень наиболее оптимальные варианты. Особенно осень, когда есть самый большой выбор свежих овощей, которые должны составлять основу нашего питания.

В вопросе, что нам вредно и от чего мы поправляемся, то все очень индивидуально, и, конечно, нужно все испробовать на себе. Вы кушаете и наблюдаете за своими параметрами, чтобы понять, от чего вы поправляетесь и от чего худеете.

Каждый организм индивидуален и по-разному воспринимает те или иные продукты. Определить это можно только опытным путем, но есть ряд правил, соблюдение которых подходит каждому организму: меньше употреблять жареную пищу (лучше на пару или в духовке), исключить блюда быстрого приготовления, не есть жирное на ночь, потому что такая еда моментально откладывается на наших боках.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.