Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Елена Рыхальская

Что такое эмоциональный авитаминоз

24 сентября 2016 г.

Женщина, достаточное время не получавшая мужского внимания, обострённо реагирует на появление его в своей жизни. Поэтому бессознательно старается «присосаться» к источнику положительных эмоций, чтобы получить необходимое сполна. Такое состояние называется "эмоциональным авитаминозом".

В итоге получается, что в период «насыщения» она испытывает потребность брать, и ей всё мало, мало. Кстати, у многих в таком состоянии не срабатывает функция «давать», такой ресурс отсутствует. В процессе своего насыщения женщина теряет чувство меры, начинает требовать ещё больше: звонков, слов, общения, понимания, заботы, эмоций… Больше, чем готов и способен давать мужчина в данный момент отношений.

Не получая желаемого, женщина расстраивается, нервничает, начинает плакать, жалеть себя, страдать, упрекать мужчину, потом извиняться, потом снова упрекать, и так, пока всё это ему не надоест. Итог – партнёр ретируется.

Поэтому если в вашей жизни в последнее время присутствовало мало мужского внимания, начав встречаться, спрячьте подальше свою безразмерную ложку, которой вы приготовились поедать эмоции мужчины, и возьмите вместо неё чайную. Не торопитесь сами и не торопите партнёра – постепенно ваша эмоциональная сфера насытится. Не допустив ошибок в начале знакомства, будьте готовы к переходу на стадию начала отношений.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.