Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Эффективны ли фруктовые диеты

12 октября 2016 г.

Многих интересует вопрос, эффективны ли популярные сейчас фруктовые диеты. Но стоит отметить, что в фруктах много глюкозы и фруктозы. Глюкоза стимулирует выработку инсулина, а фруктоза в большом количестве превращается в жиры. Вот и весь механизм. Если безмерно кушать фрукты, то люди обязательно поправляются.

Фруктовая диета - это диета безбелковая, нежировая. Истощаются белковые запасы, то есть мышцы - и кожа становится дряблой… Да, сначала все красиво, человек начинает худеть, но длительное пребывание на такой диете начинает выражаться в целлюлите, например. Подкожный жир формируется за счет избыточного количества глюкозы и фруктозы и никуда не девается.

Конечно, нужно и можно есть фрукты себе не во вред. Все зависит от того, как выстроен человеческий рацион. Иногда это бывает утро или второй завтрак, иногда - полдник. Сладкие продукты наподобие фруктов можно кушать между обедом и ужином. Это снимает состояние напряжения, потому что именно в это время больше всего хочется сладкого. Этим сладким могут быть фрукты. Просто съедайте не 2 кг за раз, а все-таки меньше.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.