Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алексей Никитенко

Имбирь поможет при кашле

15 октября 2016 г.

В народной медицине, как правило, используют имбирь сухой или свежий, очищенный корень в виде настоя или отвара, а также широко применяется имбирный чай.

В некоторых случаях, например, при лечении заболеваний кожи, используют порошок имбиря, смешанный с другими веществами, а для массажа и мануальной терапии – имбирное масло, получаемое из корня. Полезно использовать имбирь и при простуде и кашле.

Принимать ванну в течение 10 минут, добавив в горячую воду 30 мл имбирного масла.

Можно сделать массаж. Для этого нанести на поверхность кожи немного масла и равномерно распределить его. Затем активно помассировать место и сразу же укутаться. Лучше всего по окончании массажа лечь в постель и немного поспать. Используя имбирное масло, растирать также можно грудную клетку, шею, затылок и переносицу.

Залить 1 ч. ложку плодов аниса обыкновенного, которые предварительно нужно растереть или растолочь (лучше в ступке), и 1/3 ч. ложки молотого имбиря 250 мл кипятка, дать настояться 10 минут и процедить.

Пить 2–5 раз в день по 1 чашке чая, подслащенного медом. Диабетикам не подслащивать! Этот чай особенно хорош для маленьких детей.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.