Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гордиенко

Полезные рецепты при отите

24 января 2017 г.

Отит — воспаление ушной раковины, наружного слухового прохода или среднего уха — возникает зачастую вместе с заболеванием органов дыхания, нередко в результате инфекционного поражения организма. При данном заболевании, после консультации с врачом, можно использовать средства народной медицины.

В этом помогут мед и лимонный сок. 10 г меда следует развести в 30 мл слегка подогретого лимонного сока. Рекомендуется при боли в ухе закапывать 3–4 капли теплого лимонномедового раствора.

Также можно использовать и такой рецепт.Лимон очистить, удалить семена и пропустить через мясорубку. Полученную массу добавить к 1 л лимонного сока.

Рекомендуется данное средство пить по 150 мл 3 раза в день как общеукрепляющее во время болезни.

А эти средства используются для лечения нарывов в ухе, также они эффективны и при лечении глухоты по неизвестной причине.

Перетереть 1 луковицу, выжать из нее сок. Сделать ватные тампоны, пропитать их луковым соком и ввести в уши.

В сырой луковице вырезать небольшое отверстие и влить в него 20 г льняного масла, после чего луковицу необходимо запечь в духовке. Готовую луковицу следует выжать в ухо.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.