Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Фиалкова

Как правильно покупать продукты в супермаркете

6 марта 2017 г.

Покупку продуктов нужно планировать заранее. Желательно на неделю или на несколько дней вперед. Таким образом вы успеете заранее трезво продумать и прописать в блокноте, что вы хотите видеть на своем столе в течение недели.

Советы, как правильно делать покупки:

1. Вы же планируете свой отпуск до мелочей? Какие тряпки взять с собой? Вот так планировать и прописывать нужно свое питание. У меня многие клиенты/пациенты закупают продукты на неделю вперед, и я считаю это правильным. Когда все по схеме, искушения проходят мимо.

2. Ходите в супермаркет сытыми. Покушайте заранее. Голодные глаза и желудок будут управлять вашим мозгом и руками. Трезвым покупкам не бывать. Ваш тощий блокнотик со списком затеряется от такого изобилия. Особенно, если вы — голодный мужчина. Накупите всякой "билиберды" и по дороге половину съедите!

3. Ходите в супермаркет по утрам. Только не как ходит в гости по утрам Винни-Пух, разумеется. Утром мозг "отдохнувший", нервная система более уравновешенная, вы еще не в стрессе. Вечером же наоборот — вы уставший, сидели полдня в душном помещении в гипоксии, в стрессе, возможно в негативных эмоциях. Супермаркет может стать вашим утешением... Печенька, бублик, банан, орешки, пармезан с вином и поехали... лечить стресс и снимать усталость!

4. Не ходите по отделам супермаркета, где вам явно делать нечего. Хлебобулочные и колбасные отделы, сыры и копчености, псевдомолочные продукты, кондитерские изделия, сладости шоколадные/печенюхи — что вы там забыли?.. Нечего там ходить, глазеть, щупать и нюхать.

5. Кулинарию в обычных супермаркетах стоит избегать.

6. Надевайте гарнитуру в супермаркете и слушайте спокойный лаунж, пение соловья, шум дождя или моря, пение Валаамского монастыря, ВСЕ, что вас успокаивает и вызывает полное ОООМММ... при виде всего опасно нездорово вкусного.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.