Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Непобедим победивший себя

2 февраля 2012 г.

Онкологические заболевания числятся среди пяти наиболее опасных недугов нашего века. Ежегодно диагноз «рак» ставится более чем в 6 миллионах случаев. Для этой болезни не имеет значение возраст, материальное благосостояние и вероисповедание — перед ней равны все. Это касается и знаменитостей.

О том, что у нее рак молочной железы, Кайли Миноуг узнала во время мирового гастрольного турне. Концерты пришлось отменить, а деньги за билеты вернуть зрителям, правда, они тут же передали их в Фонд борьбы с раком груди. Борьба знаменитой певицы с болезнью проходила на глазах у всего мира. Ситуацию осложнял тот факт, что врачам не сразу удалось поставить диагноз, из-за чего Кайли потеряла драгоценное время, необходимое для успешного лечения. Результатом стала частичная резекция железы, болезненные химио- и радиотерапия.

Сегодня звезда не только снова успешно выступает, разъезжая по всему миру, но и надеется — правда, при помощи донорской яйцеклетки — стать мамой. А вот врачам она с тех пор не очень доверяет, считая, что белый халат и медицинский диплом еще не признак знаний.

На борьбу с раком гортани у знаменитого голливудского актера Майкла Дугласа ушло несколько месяцев. В январе 2011 года он официально объявил о том, что она исчезла или, как сказал сам актер, рассосалась.

Несмотря на то что из-за химиотерапии мужчина сильно похудел (всего за время болезни Дуглас потерял 14 килограммов), он находится в прекрасном расположении духа, хотя и не скрывает, что болезнь заставила его пересмотреть свое отношение к жизни.

«Если наша жизнь — театральная пьеса, — сказал Дуглас, — то я вступаю в третий акт. Времени осталось немного, поэтому надо думать о том, как правильно им распорядиться».

Когда украинская певица Евгения Власова внезапно исчезла со сцены и экранов телевизоров, никому и в голову не могло прийти, что причина этому — рак, который диагностировали у нее врачи. Было решено сразу же удалить опухоль, операция прошла успешно, но оказалось, что этого недостаточно — нужна химиотерапия.

Артистке пришлось пройти и через это испытание. Она до сих пор с ужасом вспоминает, как целыми локонами у нее выпадали волосы, а позже, когда пришлось обрить голову наголо, она до смерти перепугала своим видом маленькую дочь.

Сегодня все это позади, Евгения Власова снова поет, участвует в телевизионных проектах, ее часто можно видеть на звездных тусовках. Пройдя через самое страшное, она сделала очень важные жизненные выводы. Например, поняла, что шоу-бизнес — вовсе не серпентарий единомышленников, потому что первыми, кто в трудной ситуации пришел ей на помощь, были Ирина Билык и Татьяна Недельская — они поддерживали коллегу не только морально, но и материально. А еще певица читала книги Луизы Хей, вышивала бисером икону и молилась.

Знаменитому телеведущему Юрию Николаеву одолеть смертельную болезнь помогла вера в бога. Впрочем, и о его собственной силе духа тоже не стоит забывать.

Сегодня, спустя несколько лет после болезни, артист рассказывает, как, услышав страшный диагноз, совершенно пал духом. Но потом понял: если он хочет выжить, то просто не может позволить себе такую слабость, как страх и отчаяние, — надо бороться до последнего.

Юрий Николаев отказался от лечения за границей, когда друзья предлагали ему на выбор престижные клиники в Швейцарии, Германии и Израиле. Артист выбрал московский онкоцентр на Каширском шоссе, и, как показало время, не ошибся.

Выздоравливая, телеведущий много времени проводил в одиночестве, обдумывая и по-новому оценивая всю свою жизнь. Единственный человек, общение с которым в то тяжелое время было ему в радость, — жена Элеонора, с которой Юрий Николаев живет уже почти 40 лет.

Звезда сериала «Секс и город» Синтия Никсон, узнав о поставленном ей диагнозе (в 2006 году врачи обнаружили у нее рак молочной железы), поначалу сделала все для того, чтобы об этом не проведали зрители.

Ее безумно пугали папарацци, которые могли подловить ее в больнице в самом непрезентабельном состоянии, а потом сделать снимки всеобщим достоянием. К счастью, болезнь у Синтии Никсон обнаружили на ранней стадии, что позволило ей выйти из ситуации практически без потерь. После выздоровления она решила, что просто обязана рассказать о своем опыте—– возможно, это поможет женщинам, оказавшимся в подобной сложной ситуации.

Сегодня певец Александр Буйнов о перенесенной болезни говорит с юмором, из-за чего создается впечатление, будто бы он относится к ней на редкость легкомысленно: «Мне действительно вырезали какую-то хрень!».

На самом деле артистом движет свойственное только настоящим мужчинам нежелание обременять других своими бедами и заботами, ведь во время болезни поводов для шуток у него было предельно мало. Без преувеличения можно сказать, что своим выздоровлением певец обязан жене, которая поначалу совершенно отчаялась. Состояние Алены можно было понять. Дело в том, что однажды Александр сказал ей: «Если когда-нибудь заболею, то ни за что не позволю себе повиснуть у тебя на руках – лучше уж застрелюсь, как Хемингуэй».

Вот супруга и сделала все для того, чтобы артист даже не узнал о своем диагнозе. Правда, трудно поверить, что Александр Буйнов, лежа в онкологическом центре, не понимал, чем именно болен. Скорее, видя, как сильно жена переживает, просто подыгрывал ей, ведь Алена проявляла просто чудеса самоотверженности: чтобы не оставлять мужа ни на минуту, она легла вместе с ним в больницу, а после операции оберегала от всех, кто мог нарушить его покой. Особенно от журналистов, которые так и норовили написать о болезни Александра Буйнова и выдать мрачный прогноз. Зато для многочисленных друзей дверь палаты была открыта всегда – Алена со слезами на глазах вспоминает, как много было желающих помочь им в то трудное время.

В 2003 году рак груди был диагностирован у популярной американской певицы Анастэйши. Чтобы помочь другим женщинам, Анастейша, будучи настоящим бойцом, позволила журналистам готовить передачи о ней и снимать ее во время терапии.

Несмотря на болезнь, дива параллельно записала третий студийный альбом «Anastacia», который стал платиновым и занял лидирующее место в списке самых продаваемых альбомов 2004 года. А в 2006 году, окончательно одолев рак, Анастэйша увлеклась модой: выпустила коллекцию «Anastacia by s.Oliver».

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7972151/

 

бинарные опционы с минимальным депозитомдверь valbergлобановский классrussian drinksseo продвижение цена

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.