Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Дмитрий Карпачев

Почему женщинам не стоит жалеть мужчин

12 июня 2017 г.

Женщина может на словах поддерживать мужа, но таким образом, чтобы это не выглядело как попытка пожалеть его.

Мужчину нельзя жалеть. Я не говорю, что мужчину нельзя поддерживать. Принципиальное отличие между «поддерживать» и «жалеть» в том, что жалеть означает занять позицию мамы по отношению к мужчине. Нельзя говорить с ним, как с ребенком: «Пальчик болит, давай я пальчик поцелую, сейчас мы пальчик полечим».

Жалея мужчину, вы помогаете ему погружаться в жалость к себе. Поддержка должна выражаться в том, что вы верите в то, что у него все получится. И точно знаете: он все решит.

Женщинам, которые хотят быть счастливыми в семейных отношениях и хотят создать комфортные условия для супруга, не стоит пытаться переделать мужчину.

Есть женщины, которые думают, что они замечательные как Папа Карло, а мужчина это полено, которое после ее обработки превратится в мужчину. Но перевоспитывая мужчину, вы его психологически ломаете. И ни один мужчина этого не выдержит. Поэтому если вы предпримете такую попытку, он уйдет. А плодами вашего воспитания воспользуется другая женщина.

Если мужчина не хочет меняться, у женщины всегда есть выбор - наблюдать несовершенство этого, либо же найти другого.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.