Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим

27 февраля 2012 г.

С древних времен церковь призывала прихожан к воздержанию во дни всех четырех постов, накануне великих праздников, перед участием в таинстве причастия, а так же накануне среды, пятницы и воскресенья в течение всего года. Апостол Павел так писал об этом: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим». Такое воздержание считается настоящим подвигом, который люди брали на себя ради Бога по обоюдному согласию, и от которого получали великую пользу. Сама по себе половая потребность не более нравственна или безнравственна, чем, скажем, потребность в пище. Другое дело — поведение людей при удовлетворении потребности. Если интимные отношения не противоречат заповедям Евангелия, то благодать Божия освящает их. В противном случае в супружеских отношениях возникают аномалии: извращения, неверность, приходят болезни душевные и телесные.

Пресыщение неизбежно толкает человека на тропу поисков новых ощущений, эмоций, лишает интимные отношения их первоначальной свежести, нежности. Церковь считает, если супруги некоторое время «поскучают» друг по другу по взаимному согласию, то их отношения только укрепятся. 

Надо понимать, что людям, в законном браке не состоящим, пост не зачтется ни при каком раскладе, кроме полного героического отказа от секса, если для супругов церковь придумала столько правил и ограничений? И еще вопросик: а есть специальная молитва на этот случай? Которая произносится "вместо того" и определенное количество раз? 

новости игр андроидкран вода pngАлександр Фильчаков Васильевичпиар акциякак выбрать вок

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.