Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как бороться с наркоманией?

23 августа 2011 г.

Много интересовался проблемой наркомании. Сам никогда и ни за что, но ведь оно вокруг и в любой момент может затронуть. Внимательно прочел многие материалы сайта. Очень много размышлял на тему того, как можно наиболее эффективно бороться с наркотиками и наркоманией. В итоге пришел к неутешительному выводу — есть только один метод. Полное обнуление как торговцев и производителей, так и самих наркоманов.
Отлично понимаю, что предложение не только малореальное (пока?), но и находится в полном противоречии с законами человеколюбия и гуманизма. Но, с другой стороны —, а можем ли мы называть их людьми? Или это смертельно больные и смертельно опасные животные? При этом животные, которые распространяют эту заразу на других, пока еще здоровых?
Мир уже 50 лет борется с наркоманией. Но где результаты этой борьбы? Обороты наркоторговцев растут с каждым годом, как и число наркоманов. Значит используемые методы неэффективны. Бесполезно сажать торговцев и распространителей — на место каждого посаженного придут 10 новых, ибо нет такого преступления, на которое капитал не пошел бы за 500% прибыли и никакой риск его не остановит. Бесполезно лечить наркоманов — на одного вылечившегося приходится сотня тех, кто опять начал колоться, да еще и вовлек в это дело новый «контингент». Ибо слишком велики доходы. Бесполезно даже физически истреблинть торговцев — на место погибших рано или поздно придут другие, более хитрые и жестокие. ПОКА ЕСТЬ СПРОС — БУДЕТ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Спрос создает известно кто. Следовательно для уничтожения экономического базиса наркоторговли нужно уничтожить потребителей. Вывод неутешительный, во-первых, потому что это жестоко, а во-вторых, потому что в современных условиях «гуманного» общества эта идея не найдет поддержки, пока жареный петух не клюнет прямо в лоб.
Короче, кто как оценивает этот вывод и может у кого есть дельные мысли, как именно надо бороться с этой чумой?

отзывылеска рыболовная 1000 метровФильчаков прокурорtopcargo кидалымагазины рыбалки

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.