Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

Как приготовить полезный ананасовый квас в домашних условиях

22 сентября 2017 г.

В домашних условиях достаточно легко приготовить тепачу – ананасовый квас, который называют одним из напитков для сохранения молодости.

Благодаря большому содержанию молочной кислоты, биологически активных веществ, пребиотиков, ананосовый квас нормализует не только пищеварение, но омолаживает кишечную микрофлору, а значит, и весь организм.

Ананас следует очень хорошо помыть губкой и срезать кожуру и сердцевину. Далее нужно положить их в литровую банку, а сверху - несколько сухих цветков гвоздики.

Потом приготовьте «заливку»: 700 мл фильтрованной воды смешайте с чайной ложкой порошка корицы и чайной ложкой сахара. Еще лучше - взбить в блендере. Залейте ананас, обмотайте банку чистой полотняной тканью и оставьте при комнатной температуре на 2-3 дня. Несколько раз в день нужно помешивать, потом перенести в холодильник, принимать по 1-2 стакану в день.

Также полезно готовить домашний квас из яблок, корицы и имбиря с добавлением сахара.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.