Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Сергей Рыков

Победить глаукому поможет своевременная диагностика

16 марта 2012 г.

После достижения сорокалетнего возраста внутриглазное давление следует измерять каждые три года, чтобы не пропустить начальную стадию глаукомы, которая является одной из основных причин слепоты.

Наукой доказано факт зашлакованности человеческого  организма в возрасте 40 лет. Этот процесс происходит и внутри глаза, вследствие чего повышается внутриглазное давление. Как следствие - отмирает зрительный нерв и постепенно сужается поле зрения. На начальной стадии глаукома не сопровождается болевыми ощущениями или ухудшением остроты зрения, но затем поле зрения резко сужается и становится трубчатым, а впоследствии - наступает слепота.

При своевременном выявлении первичной глаукомы можно снижать внутриглазное давление с помощью медикаментов. Если своевременно выявить глаукому и начать медикаментозное лечение, то человек может видеть, по разным данным, от 32 до 40 лет без оперативного вмешательства.

0 86 уотправить смс бесплатно на билайн россияФильчаков Александр Васильевичфишинг сайтgolden ring tour from moscow

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.