Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Богомолец

Меланома — одно из самых коварных заболеваний

21 мая 2012 г.

Чтобы спасти жизнь себе и своим близким, каждый ответственный человек должен знать опасные симптомы злокачественного перерождения родинки.

Меланома — одно из самых коварных и агрессивных онкологических заболеваний кожи. Если оно обнаружено поздно, смертельный исход возможен практически в 90 процентах случаев.

При своевременной диагностике и вовремя проведенном лечении девять человек из десяти побеждают болезнь. Об этом свидетельствует статистика развитых европейских стран.

Важно помнить о факторах риска, провоцирующих заболевание. Наличие 50 и более родинок на теле увеличивает риск меланомы в полтора раза, ста — вдвое. Если у человека появляются любые признаки, указывающие на перерождение родинки, опасность возрастает в три раза.

Особенно бдительными специалисты советуют быть тем, кто перенес солнечные ожоги в возрасте до 18 лет и представителям так называемого скандинавского типа: светловолосым, белокурым, с голубыми, серыми, зеленоватыми глазами — у них риск перерождения родинок значительно выше, чем у смуглых людей.

доминикана отдыхотзывы о платежных системахФільчаков Олександр Васильовичдетская мода паблик вккто работал с пай пер профитс

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.