Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Семен Глузман

Здравоохранение в Украине при смерти

27 июня 2012 г.

Реформа здравоохранения в Украине должна быть проведена в любом случае, поскольку система отечественной медицины разваливается.

Здравоохранение в Украине при смерти. Система умирает и не проводить реформу – невозможно. С другой стороны, то, что было в СССР, возродить нельзя, так же, как нельзя воскресить покойника.

Разделение медицины и социальной политики приносит обществу большой вред. Разделение системы здравоохранения и социальной политики, в том числе и ведомственными барьерами, – это было стратегической ошибкой.

Кроме того, воспитание будущих поколений врачей становится в Украине проблемой - из-за того, что с каждым годом все больше тех, кто не может воспитать специалиста.

Количество дебилов в высшей школе растет. Но это дебилы не с медицинской точки зрения. Просто это люди, которые готовы быть академиками, профессорами, решать свои бизнес-вопросы, но они не готовы воспитывать врачей.

kazan stationбак для холодной водыФільчаков прокурорФильчаков прокурорSamsung Galaxy Tab S2 SM-T715 8" 3G 32Gb Champagne

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.