Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алла Шлапак

Нагрузку для школьников должны разрабатывать медики

29 октября 2012 г.

Медосмотр учащихся общеобразовательных школ должен быть обязательным и проходить не реже двух раз в год.

Некоторые школы Киева уже принимают участие в соответствующем пилотном проекте и отрабатывают эффективные механизмы его реализации. В частности, принято решение о целесообразности проведения медосмотра непосредственно на территории учебных заведений.

В школу для проведения профессионального медицинского осмотра будут приезжать специалисты: педиатр, офтальмолог, стоматолог. Они будут осуществлять первичный осмотр, а уже на основании выводов медиков будут предприниматься дальнейшие действия. Эти выводы могут означать и необходимость улучшения освещения в школе, и необходимость замены парт и прочее.

Физическое состояние школьников с каждым годом вызывает все большее и большее беспокойство. Осмотр должен стать основанием для определения нагрузок для конкретного ребенка. Например, для того, чтобы учитель физической культуры при формировании заданий пользовался не какими-то общими нормативами, а руководился индивидуальными данными о ребенке и его физическом здоровье.

скважинный адаптерстратегии бинарных опционов 5топкарго отзывылобановский александр отзывымакияж петля банан

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.