Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Виталий Коваль

Конец бесплатной медицины наступит 1 января

14 декабря 2012 г.

Реформа здравоохранения закончится платной медициной.

Это случится из-за недостаточного финансирования намеченных преобразований. Как известно, в двух районах столицы, Дарницком и Днепровском с июля 2011 года проводится эксперимент по созданию новой структуры первичной медицинской помощи. В частности, на базе существующих поликлиник созданы коммунальные некоммерческие предприятия, которые имеют право осуществлять собственную хозяйственную деятельность. На 1 декабря 2012 года в них накопились солидные долги по коммунальным услугам. Поскольку городской бюджет трещит - эти учреждения, как и остальные поликлиники города, которые собираются реформировать, должны будут изыскивать средства для погашения долгов. Скорее всего, из карманов пациентов.

Кроме того, в столице могут сократить медиков. Притом, что в столице серьезный дефицит врачей первичной медицинской помощи и медперсонала, дальнейшие сокращения в этой сфере вполне возможны. Особенно в тех восьми районах города, где после завершения пилотного проекта в Дарницком и Днепровском, намечено продолжение эксперимента по внедрению реформы здравоохранения.

торговля бинарными опционами видеокак написать смс на телефон через интернетАлександр Фильчаковпродвижение сайта по фактусправка 086 для ребенка

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.