Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Владимир Миркин

Чтобы худеть, не дожидайтесь тепла!

22 марта 2013 г.

Тому, кто решил избавиться от лишних килограммов, и не достиг хорошо результата, нужно обследоваться у эндокринолога и гастроэнтеролога. Скромные результаты диеты могут быть и следствием пониженного тонуса кровеносных и лимфатических сосудов. Ткани отекают, микроциркуляция ухудшается, обмен веществ понижается. Чтобы улучшить тонус сосудов и, соответственно, ускорить процесс сгорания жиров, нужно чаще бывать в бане, записаться в бассейн, добавить к диете массаж.

Причиной неудачного похудения может стать и характер. Недавно ученые пришли к выводу, что экстраверты, личности коммуникабельные, эмоциональные, энергетически питающиеся от других людей и ситуаций, легко набирают вес и весят, как правило, килограммов на десять выше нормы. Интроверты же, люди сдержанные, сосредоточенные на внутренней жизни и чурающиеся публичности, как правило, более стройны и легче удерживают вес после похудения. Но этот факт еще не исследован до конца. Конечно, не стоит советовать экстравертам изменить стиль жизни, чтобы удержать вес, но версия интересная.

Чтобы похудеть, не ждите теплых весенних деньков -  худейте скорее, используя последние холодные деньки! Чаще ешьте холодную пищу и пейте холодные напитки, естественно, без сахара и алкоголя, сосите кубики льда из холодильника, принимайте чуть теплый душ или ванную, прикрутите краны на батареях, уменьшив температуру в помещении. Таким образом вы усилите темпы похудения, ведь организм станет тратить калории на согревание тела.

Кстати, популярный американский писатель и блоггер Тимоти Феррис, автор бестселлера «Как работать 4 часа в неделю», пишет новую книгу о том, как сбросить 10 килограммов за 30 дней, не изнуряя себя физическими нагрузками. Он утверждает, что ест все подряд, а не поправляется потому, что зимой ходит на улице в легком свитере и принимает ванны со льдом, чтобы запустить процесс сжигания жира. Но приучаться к такой термодиете надо постепенно, чтобы не простудиться. А ванну со льдом заменить криосауной: сверхнизкие температуры укрепляют иммунитет, регулируют гормональный фон, кровеносную и лимфатическую системы, борются с целлюлитом и лишним весом.

В весенний период нужно подобрать рацион, который обеспечит организму полноценное питание. Лучше не садиться на монодиеты — рисовую, гречневую, овощную, они могут ослабить иммунитет.

Обязательно весной освободите свой дом от старых вещей.  Весной достаточно придерживаться следующей диеты. Фрукты и овощи лучше употреблять в отварном или тушеном виде. За полчаса до завтрака выпивать стакан воды с соком лимона или стакан сырого картофельного сока, который освободит желудок от залежалых частичек пищи. В перерывах между едой можно пить сок из моркови, сельдерея и свеклы в равных пропорциях. За раз можно выпить полстакана смеси. Этот сок хорошо очищает сосуды.

Вместо кофе и чая какое-то время лучше попить негазированную воду. А уж если и заваривать чай, то из трав, обладающих очищающим действием: ромашки, зверобоя, душицы. Можно кефирный, томатный или яблочный день, которые применяются в моей диете, заменить травяным чайным, или бульонным (когда употребляется несоленый овощной бульон), или же соковым днем, когда готовится сок из свежеотжатых овощей.

Желательно пить чаи из шиповника: заварить на ночь в термосе и утром получить ароматный напиток. Он приводит в норму обменные процессы в организме и очищает почки. Не забывайте добавлять в чаи, овощные бульоны и тушеные овощи имбирь, он восстанавливает функции организма и сжигает жиры.

grand optionкупить мотороладанильченко юрий брониславович прокурорпродвижение сайта в googleкак растушевать тени на глазах

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.