Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Дмитрий Винников

Здоровый образ жизни – панацея для сохранения здоровья

11 апреля 2013 г.

Здоровый образ жизни – универсальная панацея для сохранения здоровья, в том числе мужского.

Особую роль в восстановлении и сохранении физического и психического здоровья играют физические нагрузки, и особенно – ходьба. Стрессы буквально вышагиваются – достаточно физической нагрузки 3-4 раза в неделю, и продолжительность жизни в среднем увеличивается на 15 лет.

Согласно с результатами исследований, пациенты, которые занимаются физической нагрузкой, выздоравливают на треть быстрей. В этом контексте следует обратить внимание на опасную тенденцию снижения физической активности украинских мужчин и их склонность к ожирению.

Также следует руководствоваться и другими принципами для сохранения и укрепления мужского здоровья. Один из них – обращаться к врачу, когда что-то произошло, а не откладывать это на годы.

Кроме того, важна реализованность мужчины в том, что он делает. Если деятельность не приносит должного удовлетворения, этот фактор способствует возникновению стресса и, как следствие, физических проблем.

Также стоит практиковать жизнь здесь и сейчас. Прошлое уже ушло, а будущего никто не знает.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.