Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Андрей Карачевский

Алкоголь должен стоить дороже

8 июля 2013 г.

Даже полностью генетически здоровый человек не застрахован от алкоголизма, поэтому особенно важно, чтобы продажа и реклама алкоголя была жестко ограничена.

В целях сохранения генофонда в Древней Греции до 33 лет запрещалось пить даже разведенное вино; еще несколько столетий назад проблема алкоголизма не была актуальна и для Украины. Но сегодня употребление спиртного стало главным фактором релаксации для украинцев.

Говоря о решении проблемы, стоит отметить - невозможно ничего запрещать – запреты могут привести к еще более тяжелым последствиям, как это было в США и в бывшем Советском союзе. Тут нужна очень продуманная, разумная политика в отношении регулировании алкоголя.

Вместе с тем хочу подчеркнуть, что алкоголь должен стоить дороже. Кроме того, должны присутствовать ограничения не только по возрасту покупателей, но и по времени для продажи алкогольных напитков.

Но делать это надо не против воли населения, а когда население само хочет таких изменений, с обществом нужно провести большую работу.

Такого, как на наших стадионах во время проведения Евро-2012, не было больше нигде. Я был в США на различных спортивных соревнованиях – там вообще нет алкоголя, и там нет пропаганды употребления алкоголя – просто там законы выполняются.

карандаш для бровейрейтинг бюджетных ноутбуковлобановский александрбуковель готелькакой макияж на новый год

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.