Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Рецепт «оживления» воды в домашних условиях

7 ноября 2011 г.

Покупая газированную воду, которую, не факт, что добыли на указанной на этикетке глубине в экологически чистом районе, мы думаем, что избежали опасностей, связанных с нашей условно питьевой водопроводной водой — грязью, ржавчиной, хлорированием, инфекциями и т.д. Но неизвестно, какие проблемы может доставить купленная, подпольно изготовленная из той же водопроводной и пищевой соды вода. Это во-первых. Во-вторых – сильно это дорого. Поэтому мы разными способами стараемся очистить воду самостоятельно – кипятим, добавляем кремний, активированный уголь, тратим деньги на специальные фильтры.
Между тем, существует менее известный, но, согласно ряду исследователей, более надежный способ очищения воды. По мнению исследователей, размороженная или талая вода является наиболее полезной для здоровья, потому что структура такой воды выгодно отличается от обычной: в отличие от клеточной структуры бутылочных или водопроводных аналогов, структура клеток талой воды более упорядочена и имеет сходство с клетками человеческого организма. Полезные свойства талой воды также связаны с тем, что в ней содержится меньше элемента под названием дейтерий. В ряде исследований было доказано, что даже частичное удаление этого элемента значительно стимулирует жизненные процессы. Не случайно народы, живущие в горах и использующие ледниковую воду, славятся своим долголетием. Именно такую чудодейственную воду, сбегающую с горных вершин, называют «живой водой».
Вот метод человека по имени А.Д. Лабза. Известно, что в 1966 году у него была удалена почка, а в 1984 году он практически не двигался из-за атеросклероза мозга и сердца. Отказавшись от обычной воды, он сумел буквально вытащить себя из могилы — перейдя на талую воду, Лабза сумел вылечиться от серьезного недуга и вернуть себе подвижность. Его метод приготовления талой воды заключается в следующем: необходимое количество холодной, желательно профильтрованной воды, следует налить в банку, а затем накрыть крышкой и поставить в морозильную камеру на прокладку из картона. Затем, дождавшись замерзания примерно половины банки, следует слить не замороженную часть воды, которая будет находиться подо льдом. Затем лед размораживается в комнатной температуре (без использования каких-либо отопительных приборов). Суть метода заключается в том, что в первую очередь замерзает чистая вода, а большинство солей и примесей остаются и сливаются. Главное в этом методе — найти время, когда замерзнет именно половина банки.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.