Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гомель

В школе ребенок должен выделяться интеллектом

12 августа 2013 г.

Для того, чтобы проявить свою индивидуальность через внешний вид, у школьников достаточно времени во внеучебные часы.

Иногда заходит разговор о том, что школьная форма вредна и мешает детям самовыражаться. Но я считаю, что в школе надо выделяться другим – например, интеллектом или творческими способностями.

А для того, чтобы выразить себя в нарядах, есть внешкольное, свободное время. Ведь дети все равно встречаются, обмениваются фотографиями в соцсетях.

В то же время стоит отметить, что для убеждения родителей в необходимости сдержанного школьного «дресс-кода» у учителей есть все возможности.

Родители привели ребенка в школу на определенных условиях. И если их что-то не устраивает, они всегда могут повернуться и уйти в другое учебное заведение.

Но важно и поинтересоваться у родителя, почему так важен именно этот цвет. Если у родителей нет денег, и им кто-то подарил «неправильную» форму, то что бы вы им не сказали, они будут стоять на своем. Надо попытаться их понять. А с ребенком можно попытаться как-нибудь пошутить, учителя это умеют.

какой планшет лучше самсунг или эплрассылка смс с компьютераДанильченко Харьковkvas acheterпосуда кастрюли

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.