Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Николай Фирсов

Не стоит злоупотреблять витаминами

20 сентября 2013 г.

Для повышения иммунитета ребенка родителям следует придерживаться несложных правил, в частности, приучить чадо к водным процедурам, избавиться от привычки кутать малыша, а также не увлекаться витаминными комплексами.

Медикаментов, которые бы предотвратили болезни, не существует. Только работа над собой. Во-первых, нужны водные процедуры, которые очень оздоровляют организм. Это не обязательно должен быть холодный душ, можно и теплый. Нельзя детей кутать при любом понижении температуры, нужно дать ребенку закаляться. Головные уборы не нужны до серьезных похолоданий.

Детям не нужно употреблять искусственные витаминные комплексы с профилактической целью, разве что с лечебной – но только в случае, если их назначил врач.

Ошибка пить витамины постоянно и по любому поводу. Допустим кратковременный прием в течении 5-6 дней во время заболевания и 2-3 дней – после. Витамины должны попадать в организм при употреблении овощей и фруктов, лучше сезонных, ведь, как известно, есть яблоки, которые не портятся целый год, от них, понятно, пользы не будет.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.