Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тарталетки на кокосовом орехе

Ингредиенты

Для теста: 1 живой кокос (с молочком внутри); 2 банана; 1 яблоко (желательно сезонное);
полпалочки живой корицы и ванили.

Для первого варианта крема: 1 банан или спелый манго; 100 г сухой или живой кокосовой стружки; полстручка ванили.

Для второго варианта крема: 1 яблоко; 1 груша; веточка свежей мяты.

Способ приготовления

Тесто. Выливаем кокосовое молочко из ореха, освобождаем мякоть кокоса от скорлупы (мы это делаем молотком). Измельчаем кокосовую мякоть в блендере до однородной консистенции с добавлением кокосового молочка (либо сока одного апельсина, 100 мл сиропа урюка или кураги). Добавляем очищенные бананы и яблоко. Все вместе опять доводим до однородной сметанообразной консистенции. Измельчаем кусочек корицы и добавляем в тесто.

Готовую массу раскладываем в силиконовые формочки, руками делаем в середине небольшие углубления (место для крема) и ставим заполненные формочки на плитку «солнечный камень», дегидратор либо в духовку с приоткрытой дверцей (температура не более 42 °С) на 6–8 часов. Высушиваем до плотного, слегка мокрого состояния. Обычно тесто еще остается, я его выкладываю ровным слоем, а потом готовый высушенный корж ломаю на небольшие кусочки (ломтики), сверху намазываю крем и украшаю ягодами.

Первый вариант крема. Измельчаем в блендере манго или банан с кокосом и стручком ванили, заполняем тарталетки, украшаем ягодами.

Второй вариант крема. В блендере измельчаем грушу, яблоко и мяту. Сверху украшаем мятой и ягодами.