Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Гоа
Месторасположение: Индия. показать на карте

Самый известный SPA-курорт Индии – это располагается в индийском штате Гоа одноименный курорт. Гоа является самым популярным не только на территории Индии, но и во всём мире. Множество любителей путешествий стремятся сюда, чтобы насладиться живописными песчаными многокилометровыми пляжами, тропической природой и незабываемой национальной кухней.
В Гоа мягкий тропический климат (средняя годовая температура 25-27 градусов, температура воды 25-30 градусов) с сезоном дождей, который продолжается с июня по октябрь. Таким образом, лучшее время для посещения Гоа – это период с октября по май.
Если говорить о развитии SPA на Гоа, то это в первую очередь многочисленные центрыаюрведической медицины. Аюрведа (с санскрита «наука жизни») – это традиционный индийский метод лечения, основанный на применении целебных горных трав и эфирных масел, специальной диеты, а также массажа. Индивидуально подобранные программы по аюрведе способны решить проблемы иммунной системы, улучшить обмен веществ, вылечить кожные заболевания, недуги сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и органов дыхания. Также есть отдельные программы по похудению, лечению аллергии и по уходу за телом и лицом.

В набор аюрведических процедур входят массаж с использованием травяных порошков и масел. Аюрведическая диета также включает в себя различные травяные соки и чай.

Отдельно выделяется курс Панчакармы, комплексного лечения, известного более 2500 лет. Кроме аюрведического массажа Панчакарма включает в себя травяные сауны, занятия по медитации, а также пероральную терапию. Курс Панчакармы в первую очередь направлен на повышение иммунитета организма, но также идеально подходит для снятия стресса и усталости, для придания омолаживающего эффекта всему телу.

Один из самых известных аюрведических курортов Гоа - DEVAYA RESORT – расположен на острове Дивар (река Мандови). Центр предлагает своим гостям различные программы по омоложению и очищению организма, по лечению заболеваний спины, а также программы по похудению и лечению аллергии.

В свободное от лечения время можно посетить местные достопримечательности, которых в Гоа предостаточно. Самые популярные местечки Гоа – это Mapusa (в выходные дни здесь проходят рыки и ярмарки, а праздничные дни яркие карнавалы), Candolim (экзотическое место для проживания, типичная гоанская деревня с малым количеством туристов), Anjuna (легендарный блошиный рынок - fleamarket, транс вечеринки), Arambol (дикие пляжи), самый большой заповедник Гоа Mahavir и другие.

Обязательно следует посетить известный музей истории и археологии, форт Агуада (XVII в), форт в Чапоре, церковь Базилика Иисуса, кафедральный собор Св. Екатерины, церковь Св. Франциска Ассизского, а также различные индуистские храмы (Махалса, ШантадургаиХрамМангеш).

Для любителей дайвинга Гоа – это идеальное место отдыха. Самыми популярными местами для занятия дайвингом являются погружения у островов Пиджеон, Аггати, Нетрани.