Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Добрна
Месторасположение: Словения. показать на карте

Курорт Добрна расположен на высоте 375 м над уровнем моря, в северной части Цельской котловины, в окружении лесов. Основным лечебным фактором является термальная вода с температурой 36 С, а также торфяные аппликации и грязи.
В основном вода из источников применяется для лечения женских и мужских недугов, бесплодия, для восстановления репродуктивной функции. Также термальная вода уничтожает вирусы и бактерии, улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, а также улучшает состояние кожи.
Лечение грязями (пелоидная терапия) широко и успешно применяется в Добрне. Природная грязь согревает, омолаживает, расслабляет, снимает боли. Содержащиеся в ней железо, цинк, медь, селен и другие минералы ускоряют циркуляцию крови, разглаживают ее поверхность, обновляют клетки. Грязь применяется как в лечебных, так и в косметологических процедурах в качестве обертываний, компрессов, ванн.
Кроме этого, Добрна является климатическим и бальнеологическим курортом. Здесь исключительно чистый воздух, благоприятный для здоровья климат, во всем ощущается атмосфера доброжелательности и покоя.
Инфраструктура Термы "Добрна" включает в себя два закрытых бассейна с термальной водой, центр саун, спортивный парк с теннисными кортами, настольным теннисом, беговыми дорожками, фитнес-зал, а также центр красоты «Дом на лугу», предлагающий полный комплекс услуг по уходу за лицом и телом.