Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Албена
Месторасположение: Болгария. показать на карте

Албена - это приморский климатический курорт в Болгарии, который находится в 40 км от города Варна. Этот курорт раскинулся на живописном побережье Черного моря.
Албена - достаточно молодой курортный комплекс, но, несмотря на это, один из наиболее популярных в Болгарии благодаря широкой пляжной полосе, великолепной природе и теплому морю.
Благоприятный климат - это не единственный лечебный фактор этого курорта. Албена знаменит еще благодаря своим минеральным источникам, вода из которых (гипотермальная с температурой 30° С, гидрокарбонатно-магниево-натриевая щелочная) используется для питьевого лечения. К лечебным факторам курорта можно также отнести лиманные грязи с высокой концентрацией сульфатов, которые широко используются для аппликаций и разводных ванн.
Среди наиболее востребованных методов лечения и профилактики на курорте - различные ванны, грязелечение, апитерапия, массажи и талассотерапия. Кроме того, в лечебницах практикуют специалисты в области китайской и восточной медицины.
Основными показаниями для прохождения курса лечения на курорте Албена являются заболевания опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, заболевания кожи, органов пищеварения и дыхания, гинекологические заболевания.