Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Залакарош
Месторасположение: Венгрия. показать на карте

Залакарош - это небольшой курортный городок, расположенный на западе Венгрии. Большую часть СПА-курорта составляют отели, термальный комплекс с аквапарком, а также частные дома, которые сдаются отдыхающим. Недалеко от городка находятся озера Хевиз и Балатон.
Залакарош известен среди любителей оздоровительного отдыха благодаря находящемуся здесь источнику с термальной водой. Воду из источника можно отнести к щелочно-хлоридной гидрокарбонатной группе; в ней также в значительном количестве содержится йод, бром и фтор. Стоит отметить, что подобный состав воды в Европе больше нигде не встречается.
На территории курорта действует лечебная купальня «Гранит», которая включает многочисленные бассейны с разными температурами воды, бассейн с эффектами (гидромассаж и водопады), детский и спортивный бассейны, сауны, а также лечебное отделение.
Наиболее популярными процедурами среди гостей купальни являются подводный и лучевой массажи, ванны, электротерапия и другие. Перед прохождением процедур каждый пациент проходит медицинский осмотр, по результатам которого ему назначается индивидуальная программа лечения или профилактики.
Основными показания для прохождения лечения или профилактики на курорте Залакарош являются заболевания суставов и костной системы, невралгические заболевания, атрофия мышц, гинекологические заболевания, кожные болезни, а также нарушения обмена веществ, связанные с суставами.