Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бардеевские купели
Месторасположение: Словакия. показать на карте

Курорт Бардеевские купели расположены на склоне Карпатских гор, на северо-востоке Словакии.
Курорт известен своими минеральными источниками с целебной водой. Минеральная вода (средне и слабо минерализованная) в источниках является углекисло-хлоридной, содовой, углекислой, холодной, гипотонической с повышенным содержанием борной кислоты. Всего на курорте 10 разных источников.
Показаниями для прохождения курса лечения в бальнеологических центрах на курорте Бардеевские купели являются заболевания органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта, болезни желчного пузыря и желчных путей, сахарный диабет, излишняя полнота и нарушенный обмен веществ, заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни гинекологического характера. Кроме того, благоприятный климат, а также чистый воздух, насыщенный озоном и хвойным ароматом способствуют эффективному лечению и профилактике различных заболеваний дыхательных путей.
Помимо питьевого лечения гостям курорта предлагаются и другие процедуры и программы, такие как термотерапия, гидротерапия, дисперсное лечение, различные виды массажей, ванны, ингаляции, электротерапия, сауны, торфяные компрессы, газовые инъекции, а также лечебная физкультура.
Для любителей активного времяпровождения на курорте оборудованы специальные площадки для тенниса и минигольфа, организовываются прогулки в лесопарке, а также прогулки на велосипедах.