Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Саирме
Месторасположение: Грузия. показать на карте

Саирме - это бальнеологический курорт, расположенный в Западной Грузии в 50 км от города Кутаиси, в ущелье реки Цабларисцхали.
Лечебные минеральные и термальные воды, смешанные хвойные и лиственничные леса, горный климат определяют уникальность и неповторимость курорта.
Минеральная вода Саирме принадлежит к водам углекисло-гидрокарбонатно-натриево-калиевого типа. Воды успешно используются при лечении заболеваний костно-суставной и мышечной системы, заболеваний органов пищеварения, гинекологических и урологических.
В инфраструктуру курортного города входит гостиница «Саирме», составляющая половину всего туристического потенциала Саирме. На курорте также действует СПА-центр, который оснащен новейшей аппаратурой одной из ведущих немецких фирм - «Крафт». Это довольно большой комплекс, предлагающий своим гостям оздоровительные процедуры любого типа.
Для большего комфорта у гостиницы «Саирме» обустроены четыре бюветы - места для отпуска питьевой минеральной воды.
Недалеко от Саирме находится местечко Удабно. Это курорт с природными термальными источниками. Сегодня там идет строительство не имеющего аналога в Европе, ультрасовременного SPA-центра.