Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Паланга
Месторасположение: Литва. показать на карте

Курортный городок Паланга является курортом сразу нескольких типов: климатический, грязевой и бальнеологический. Он протянулся вдоль побережья Балтийского моря на расстояние около 25 км. Курорт находится в 26 км к северу от Клайпеды, в 330 км к северо-западу от Вильнюса и в 19 км от границы с Латвией.
Курорт обладает такими лечебными факторами, как морской целебный воздух, купания в морской воде, лечебные ванны, для которых используют хлоридную натриево-кальциевую воду, чудесные торфяные грязи, которые применяются для выполнения лечебных грязевых аппликаций.
На курорте успешно лечат заболевания сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, болезни периферической нервной системы, нарушения обмена веществ, болезни дыхательного аппарата, кожные аллергические заболевания, нарушения слуха и зрения, заболевания уха, горла, носа.
Расположенные в Паланге СПА-центры предлагают не только водные процедуры, на которых основывается СПА-лечение, но и курс правильного питания, занятия спортом, прогулки, экскурсии и развлечения. В частности, к услугам гостей - водные велосипеды и водные мотоциклы пляжный волейбол и футбол, большой теннис, минигольф, прокат велосипедов и роликовых коньков, баскетбол и футбол, верховая езда, бассейн, боулинг, представления народных театров, спортивные соревнования и др.
Широко применяются обертывания и процедуры с лечебными торфяными грязями, которые добываются прямо на курорте, то есть являются биологически активным материалом. Наряду с использованием природных факторов активно применяются и физиотерапевтические процедуры.