Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Акаба
Месторасположение: Иордания. показать на карте

Акаба - это единственный курорт Иордании, расположенный на побережье Красного моря. Горы, возникшие когда-то в результате природного катаклизма, способствуют возникновению уникального мягкого микроклимата. Курорт достаточно молодой, поэтому экосистема пляжей находится в превосходном состоянии.
Акаба является превосходным местом для отдыха и восстановления здоровья. Большинство отелей курорта предлагают своим гостям различные СПА-услуги, обертывания, лечебный и расслабляющий массаж, грязевые ванны и процедуры с косметикой мертвого моря.
Туристическая инфраструктура Акабы ориентирована, прежде всего, на людей, которые ведут здоровый образ жизни. В числе наиболее популярных занятий для активного отдыха - виндсерфинг, катание на водных лыжах, рыбная ловля, ныряние с маской или подводное плавание с аквалангом.
Любители экскурсий могут посетить Форт Мамлюк, расположенный на оконечности прибрежной косы. Рядом с ним находится Музей древностей с уникальной коллекцией археологических находок из Акабы и гористой пустыни Вади Рам. Также предлагается посетить крепость Саладина.