Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Канкун
Месторасположение: Мексика. показать на карте

Канкун - один из лучших и привлекательнейших мировых курортов.
Канкун славится своими великолепными пляжами с удивительно белым песком, чистым морем, поражающим своей прозрачностью, руинами памятников древних цивилизаций, отлично развитой туристической инфраструктурой и колоссальным количеством всевозможных развлечений.
Для отдыхающих в Канкуне построены пятизвёздочные отели, современные торгово-развлекательные зоны, спорткомплексы, фитнес-центры, десятки дискотек и молодёжных клубов.
СПА-центров в Канкуне великое множество и каждый из них старается сделать отдых для своих гостей незабываемым. Многие СПА-процедуры проводятся здесь на основе обычаев мексиканских народов. Здесь можно попробовать процедуру с использованием ивового пара, которая полностью соответствует традициям ацтеков. Основной идеей этой процедуры является получение человеком энергии солнца с силами земли. Еще один древний ритуал майя - скраб с листьями кактуса нопаль. Кактус не только хорош на вкус, но и обладает свойствами детоксикации, отлично очищает кожу и удаляет омертвевшие клетки. Мексика является родиной шоколада и, разумеется, на курорте его применяют при проведении различных процедур. Например, делают скраб со смесью из морской соли с какао, а затем проводят массаж с маслом из какао-бобов.
В Канкуне созданы замечательные условия для занятия всевозможными водными видами спорта. Также предлагается все для гольфа и тенниса.