Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Остров Маргарита
Месторасположение: Венесуэла. показать на карте

Маргарита - крупнейший остров Венесуэлы. Находится в Карибском море, в северо-восточной части страны.
Природа острова Маргарита разнообразна. Здесь есть море, реки, пустыни, горы, тропические леса, пляжи, мангровые заросли и коралловые рифы. Все это обеспечивает условия для незабываемого отдыха и впечатлений.
На острове Маргарита около 30 пляжей, способных удовлетворить вкус любого отдыхающего: здесь есть и дикие и уединенные, и с динамической жизнью, с густой зеленой растительностью, и полупустынные с песчаными дюнами. Большинство пляжей сосредоточены на восточном побережье.
Playa El - самый популярный и безопасный пляж острова. Отсутствие волн и стабильный боковой ветер, который дует здесь с ноября по май, привлекает сюда виндсерферов и кайтеров со всего мира. Прямо на берегу можно поесть в одном из многочисленных ресторанов, а также тут можно сделать маникюр и массаж.
Playa El Agua - классический карибский пляж - пальмы, белый песок и лазурное море, но всегда с волнами. Своей развитой инфраструктурой пляж привлекает множество туристов: тут расположены отели, рестораны и кафе, магазины и сувенирные лавки, прокат машин, интернет кафе.
Playa Zaragoza - один из самых колоритных пляжей острова. В ярких колониальных домиках и ресторанчиках, выстроившихся вдоль променады, можно за умеренную плату отведать вкусной рыбы и морепродуктов, а также пина колады и кокады – местных коктейлей. Пляж отлично подходит для любителей плавания: тут нет волн и спокойное море, а глубина начинается уже через несколько метров.
Благодаря своему географическому положению и особому налоговому статусу (Маргарита - зона свободной торговли) остров стал одним из лучших туристических курортов в Карибском бассейне. Здесь Вы найдете отличные СПА-отели, рестораны, казино и многочисленные магазины, поля для гольфа и возможности для конных прогулок.