Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Багамские острова
Месторасположение: Багамские острова. показать на карте

Багамские острова - архипелаг в Атлантическом океане, аккурат между Кубой и полуостровом Флорида. Он насчитывает 700 островов и 2500 коралловых рифов, но только 30 островов обитаемы.
Багамские острова давно стали одним из синонимов понятия «роскошный отдых». Это одно из самых богатых государств Карибского бассейна, крупный оффшорный центр и центр игорного бизнеса и, конечно, престижнейшая курортная зона.
Сердце Багамских островов - это остров Нью-Провиденс, лазоревые берега и золотые пляжи которого испещрены отелями, торговыми центрами, парками, террасами. Другие крупные острова - Большой Багама, Андрос, Эльютера.
На Багамах большое разнообразие СПА-центров. Тот факт, что острова служат местом отдыха для членов королевских семей, придает легкий флер аристократичности традиционно высокому уровню отелей и центров СПА на Багамах. СПА-комплексы и велнес-центры предлагают широкий спектр как древних методик оздоровления, так и современных технологий СПА, включая всевозможные массажи, терапию водой, обертывания, пилинг-процедуры, ароматерапию, стоунтерапию, йогу, аюрведу и т.д.
Багамские острова предоставляют практически неограниченные возможности для активного отдыха и занятий водными видами спорта. Невероятной популярностью пользуется дайвинг, однако особую остроту этому экстремальному занятию придают рифовые акулы, которые массово обитают в многочисленных песчаных разломах.