Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Гозо
Месторасположение: Мальта. показать на карте

Гозо - один из крупнейших мальтийских островов и идеальное место для тех, кто мечтает о тихом и уединенном отдыхе. Остров расположен в 6 км к северу от острова Мальта, за островом Комино.
Гозо - это потрясающая природа, красивое море, уникальные достопримечательности и восхитительный колорит этого места, сохранившего свою непередаваемую самобытность. На курорте есть шикарные отели, чудесные рыбные рестораны, невероятные пейзажи, скалистые и песчаные пляжи. Лучшими пляжами побережья Гозо считаются пляжи Рамла и Марсальфорн.
Море, солнце, воздух, ландшафт - все природные факторы действуют на организм самым благотворным образом. В СПА-отелях острова действуют оздоровительные центры, которые предлагают самые разнообразные программы: от последних новинок современной терапии до традиционных восточных методик. Проводятся антистрессовые и оздоровительные программы, в основе которых целебные свойства морской воды с повышенной концентрацией солей и целебных минералов. Также предлагаются посттравматические и послеоперационные восстановительные программы. Также очень популярной является процедура алготерапия (лечение водорослями), и лечение морскими грязями, когда грязь накладывается на суставы, области мышечных спазмов и ревматических болей. Застывая, она надолго сохраняет тепло, прогревая болевые участки.