Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Тумон
Месторасположение: Гуам. показать на карте

Тумон - центральный и фактически единственный крупный туристический центр на острове Гуам. Он располагается в одноименном заливе Тумон-Бей севернее столицы Гуама, города Хагатна, и омывается Филиппинским морем.
Основу экономики города, как и всего острова составляет туризм. По сути, Тумон - большая туристическая прибрежная зона, где за линией отелей располагаются многочисленные клубы, рестораны, магазины беспошлинной торговли и прочая туристическая инфраструктура.
Пляж залива Тумон-Бей - это шикарный километровый пляж с белоснежным песком, окаймленный коралловым рифом. Благодаря этому естественному барьеру пляж защищен от высоких океанских волн. Образованная рифом мелководная бирюзовая лагуна с теплой прозрачной и спокойной водой привлекает множество туристов. Здесь возвышаются отели мирового уровня, включая сети Marriott, Hyatt, Sheraton и др. СПА-центры отелей предлагают гостям широкий спектр услуг по уходу за здоровьем и внешностью, включая различные виды массаж (тайский, ароматический, Shiatsu), а также косметологические и СПА процедуры, основанные на европейских и азиатских методиках.
Любителям активного отдыха Тумон предлагает насыщенную морскую развлекательную программу. Это прогулки на катерах и яхтах, а также такие водные виды спорта как снорклинг, скуба-дайвинг, тропическая рыбалка.